Finances
Exercice 2025
TANDPUNT de Nazareth-De Pinte, numéro d’entreprise BE0691830823, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 23 653 après impôts. Sur cet exercice, TANDPUNT a enregistré une marge brute de € 168 268 et des capitaux propres de € 33 237. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 54 952 à € 23 653. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 33 237
▲ 247% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 23 653
▼ 57% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 130 644
▼ 19% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 27 037.
Personnel et moyens en 2025
€ 39 332
▲ 11% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 25 343
▼ 10% vs 2024
Dont en leasing € 25 343.
Dettes fin 2025
€ 1,3 millions
▼ 6% vs 2024
€ 90 030 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 15 ans.
€ 6 081
▼ 50% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 8 120
▲ 43% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 183 650 | € 252 887 | € 197 291 | € 168 268 | ▼ 15% |
| Bénéfice après impôts | € 46 257 | € 108 809 | € 54 952 | € 23 653 | ▼ 57% |
| Capitaux propres | € -154 177 | € -45 368 | € 9 584 | € 33 237 | ▲ 247% |
| Dettes totales | € 1 528 551 | € 1 461 834 | € 1 462 085 | € 1 356 087 | ▼ 7% |
| Liquidités | € 98 095 | € 174 022 | € 160 378 | € 130 644 | ▼ 19% |
| Terrains & constructions | € 1 120 006 | € 1 103 920 | € 1 177 831 | € 1 128 725 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € -160 377 | € -51 568 | € 3 384 | € 27 037 | ▲ € 23 653 |
| Dettes bancaires | € 1 478 156 | € 1 410 867 | € 1 404 524 | € 1 321 793 | ▼ 6% |
| Total du bilan | € 1 374 374 | € 1 416 466 | € 1 471 668 | € 1 389 324 | ▼ 6% |
Chiffres clés de TANDPUNT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à TANDPUNT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TANDPUNT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 23 653 (▼ 57% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Nazareth-De Pinte. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 46 257 de bénéfice en 2022 à € 23 653 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2023, avec € 108 809 de bénéfice.
Direction
Derrière TANDPUNT, on trouve Sofie Vermeersch BV.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Administrateur · représenté par Sofie Vermeersch, Pauline Buysschaert
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Klossestraat 11
9840 Nazareth-De Pinte
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0691.830.823
- Numéro de TVA
- BE 0691.830.823
- Siège social
- Klossestraat 11, 9840 Nazareth-De Pinte
- Noms & dénominations
- TANDPUNT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 mars 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Activités de soins dentaires