Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

TPR Management

BE0690752638

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

TPR Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. SRL, débuté le 20 février 2018, 1 établissement.

Watersneppenlaan 21, 1160 Oudergem

Actif depuis

8 an, 8 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Chiffres corrigés NBB

    Comptes annuels rectifiés déposés pour 2024.

Finances

Exercice 2025

TPR Management de Oudergem, numéro d’entreprise BE0690752638, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 142 957 après impôts. Sur cet exercice, TPR Management a enregistré une marge brute de € 194 672 et des capitaux propres de € 21 417. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 352 280 à € 142 957. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 5 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 21 417

▲ 5% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 142 957

▼ 59% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 99 144

▼ 49% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 142 000 distribués

99 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 33 049

▼ 32% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 1 ans restants

€ 15 376

▼ 45% vs 2024

€ 13 137 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 411

▼ 74% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 21 300

▼ 39% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 91 730 € 209 831 € 490 274 € 194 672 ▼ 60%
Bénéfice après impôts € 65 310 € 151 442 € 352 280 € 142 957 ▼ 59%
Capitaux propres € 20 460 € 20 460 € 20 460 € 21 417 ▲ 5%
Dettes totales € 68 257 € 198 573 € 365 242 € 190 433 ▼ 48%
Liquidités € 83 417 € 152 276 € 194 237 € 99 144 ▼ 49%
Bénéfice mis en réserve € 1 860 € 1 860 € 1 860 € 2 817 ▲ 51%
Dividende € 203 689 € 151 442 € 352 280 € 142 000 ▼ 60%
Dettes bancaires € 0 € 40 200 € 28 023 € 15 376 ▼ 45%
Total du bilan € 88 717 € 219 033 € 385 702 € 211 850 ▼ 45%

Chiffres clés de TPR Management, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à TPR Management ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez TPR Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 142 957 (▼ 59% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Oudergem. KBO

En résumé

De € 65 310 de bénéfice en 2022 à € 142 957 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 215 995 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 352 280 de bénéfice.

A versé au total € 849 411 de dividendes aux propriétaires.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Watersneppenlaan 21

1160 Oudergem

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • PRIEUR Thierry(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0690.752.638
Numéro de TVA
BE 0690.752.638
Siège social
Watersneppenlaan 21, 1160 Oudergem
Noms & dénominations
TPR Management
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
20 février 2018
Peppol
Actif · Actif depuis 24 sept. 2025
Activités · NACE

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Questions fréquentes

Que fait TPR Management ?
TPR Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. SRL, débuté le 20 février 2018, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de TPR Management ?
Le siège social de TPR Management est situé à Watersneppenlaan 21, 1160 Oudergem.
TPR Management est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), TPR Management est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 20 février 2018.
TPR Management est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, TPR Management est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0690752638.
Quel est le numéro d'entreprise de TPR Management ?
Le numéro d'entreprise de TPR Management est BE0690752638.
Quand TPR Management a-t-elle été fondée ?
TPR Management a été fondée le 20 février 2018.