Finances
Exercice 2024
GFT INVEST de Etterbeek, numéro d’entreprise BE0690627726, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -30 752 après impôts. Sur cet exercice, GFT INVEST a enregistré une marge brute de € 98 134 et des capitaux propres de € 31 882. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 6 271 à € -30 752. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 juillet 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 31 882
▼ 49% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -30 752
▼ encore € 6 271 de bénéfice en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 13 324
▼ 67% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 13 282.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 117 498
▼ 4% vs 2023
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 6 319
▲ 39% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 517
▲ € 8 879 vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 13 421
▼ 38% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 42 201 | € 55 607 | € 140 812 | € 98 134 | ▼ 30% |
| Bénéfice après impôts | € 5 509 | € -13 526 | € 6 271 | € -30 752 | ▼ € 37 023 |
| Capitaux propres | € 69 888 | € 56 362 | € 62 633 | € 31 882 | ▼ 49% |
| Dettes totales | € 32 411 | € 15 885 | € 24 004 | € 22 938 | ▼ 4% |
| Liquidités | € 41 604 | € 16 462 | € 39 965 | € 13 324 | ▼ 67% |
| Bénéfice mis en réserve | € 51 288 | € 37 762 | € 44 033 | € 13 282 | ▼ 70% |
| Dettes bancaires | € 4 290 | € 1 662 | € 1 577 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 102 298 | € 72 247 | € 86 637 | € 54 820 | ▼ 37% |
Chiffres clés de GFT INVEST, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à GFT INVEST ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GFT INVEST, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 30 752 (▼ € 37 023 vs 2023). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Etterbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 509 de bénéfice en 2021 à € 30 752 de perte en 2024.
A déjà payé € 268 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2023, avec € 6 271 de bénéfice.
Direction
Derrière GFT INVEST, on trouve THEODOROS SIDERAS .
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
THEODOROS SIDERAS
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Oudergemlaan 54
1040 Etterbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0690.627.726
- Numéro de TVA
- BE 0690.627.726
- Siège social
- Oudergemlaan 54, 1040 Etterbeek
- Noms & dénominations
- GFT INVEST
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 février 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 févr. 2026
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint
Cafés et bars