Finances
Exercice 2025
LES 1001 SAISONS de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0684959461, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 18 218 après impôts. Sur cet exercice, LES 1001 SAISONS a enregistré une marge brute de € 20 002 et des capitaux propres de € 27 772. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 12 638 à € 18 218. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 27 772
▲ 191% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 18 218
▲ 44% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 26 886
▲ 11% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 19 572.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 513
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 678
▼ 53% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 108 257 | - | - | - | |
| Marge brute | € -5 917 | € -23 372 | € 17 638 | € 20 002 | ▲ 13% |
| Bénéfice après impôts | € -3 750 | € -22 820 | € 12 638 | € 18 218 | ▲ 44% |
| Capitaux propres | € 19 736 | € -3 084 | € 9 554 | € 27 772 | ▲ 191% |
| Dettes totales | € 8 828 | € 22 884 | € 19 947 | € 4 991 | ▼ 75% |
| Liquidités | € 20 392 | € 7 744 | € 24 266 | € 26 886 | ▲ 11% |
| Bénéfice mis en réserve | € 11 536 | € -12 010 | € 1 354 | € 19 572 | ▲ € 18 218 |
| Total du bilan | € 28 564 | € 19 800 | € 29 501 | € 32 763 | ▲ 11% |
Chiffres clés de LES 1001 SAISONS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LES 1001 SAISONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LES 1001 SAISONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 18 218 (▲ 44% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 3 751 de perte en 2022 à € 18 218 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 18 218 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
de Ribaucourtstraat 124
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0684.959.461
- Numéro de TVA
- BE 0684.959.461
- Siège social
- de Ribaucourtstraat 124, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- LES 1001 SAISONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 novembre 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 juin 2026
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint