Finances
Exercice 2025
FAMVAST BELGIE de Ravels, numéro d’entreprise BE0671973735, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -63 958 après impôts. Sur cet exercice, FAMVAST BELGIE a enregistré une marge brute de € -47 175 et des capitaux propres de € 1,4 millions. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 999 à € -63 958. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 1,4 millions
▼ 4% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -63 958
▼ encore € 6 999 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 556 248
▲ € 450 958 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 72 932.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 16 315
▲ € 15 895 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -5 387 | € -5 688 | € -6 112 | € -47 175 | ▼ € 41 063 |
| Bénéfice après impôts | € 16 709 | € -2 767 | € 6 999 | € -63 958 | ▼ € 70 957 |
| Capitaux propres | € 1 460 219 | € 1 457 452 | € 1 464 450 | € 1 400 492 | ▼ 4% |
| Dettes totales | € 1 771 | € 100 | € 1 220 | € 16 415 | ▲ € 15 195 |
| Liquidités | € 271 834 | € 41 750 | € 105 290 | € 556 248 | ▲ € 450 958 |
| Bénéfice mis en réserve | € 132 659 | € 129 892 | € 136 890 | € 72 932 | ▼ 47% |
| Total du bilan | € 1 461 990 | € 1 457 552 | € 1 465 670 | € 1 416 907 | ▼ 3% |
Chiffres clés de FAMVAST BELGIE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à FAMVAST BELGIE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez FAMVAST BELGIE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 63 958 (▼ € 70 957 vs 2024). Source: NBB ↗
- Maarten Majoie est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Ravels. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 16 709 de bénéfice en 2022 à € 63 958 de perte en 2025.
A déjà payé € 2 371 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 16 709 de bénéfice.
Direction
Derrière FAMVAST BELGIE, on trouve Maarten Majoie. Elle détient elle-même 55% de FAMVAST BV.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Maarten Majoie
Bestuurder
depuis 2019
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Steenweg Baarle 56
2382 Ravels
Steenweg Baarle 23
2382 Ravels
Actif depuis 2 mars 2017
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0671.973.735
- Numéro de TVA
- BE 0671.973.735
- Siège social
- Steenweg Baarle 56, 2382 Ravels
- Noms & dénominations
- FAMVAST BELGIE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 mars 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 oct. 2025