Finances
Exercice 2025
GISMAMO INVEST de Oudenaarde, numéro d’entreprise BE0639744890, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 24 031 après impôts. Sur cet exercice, GISMAMO INVEST a enregistré une marge brute de € 37 311 et des capitaux propres de € 1,2 millions. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 24 301 à € 24 031. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 1,2 millions
▲ 193% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 24 031
▼ 1% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 71 001
▲ 74% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 369 300.
Dettes fin 2025
€ 140 660
▼ 20% vs 2024
€ 35 796 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 6 011
▲ 6% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 21 201 | € 4 677 | € 38 642 | € 37 311 | ▼ 3% |
| Bénéfice après impôts | € 46 916 | € 25 498 | € 24 301 | € 24 031 | ▼ 1% |
| Capitaux propres | € 345 470 | € 370 968 | € 395 269 | € 1 159 923 | ▲ 193% |
| Dettes totales | € 253 982 | € 222 312 | € 187 980 | € 153 945 | ▼ 18% |
| Liquidités | € 65 897 | € 48 537 | € 40 803 | € 71 001 | ▲ 74% |
| Bénéfice mis en réserve | € 295 470 | € 320 968 | € 345 269 | € 369 300 | ▲ 7% |
| Dettes bancaires | € 244 394 | € 210 415 | € 175 840 | € 140 660 | ▼ 20% |
| Total du bilan | € 599 452 | € 593 280 | € 583 249 | € 1 313 867 | ▲ 125% |
Chiffres clés de GISMAMO INVEST, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GISMAMO INVEST ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GISMAMO INVEST, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 24 031 (▼ 1% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Oudenaarde. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 46 916 de bénéfice en 2022 à € 24 031 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 15 314 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 46 916 de bénéfice.
Direction
Derrière GISMAMO INVEST, on trouve Jurgen Gistelinck. Elle détient elle-même 100% de Marmerindustrie Platteau & Co.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Doornikse Heerweg 132
9700 Oudenaarde
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0639.744.890
- Numéro de TVA
- BE 0639.744.890
- Siège social
- Doornikse Heerweg 132, 9700 Oudenaarde
- Noms & dénominations
- GISMAMO INVEST
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 30 septembre 2015
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 janv. 2026
- Activités · NACE
Activités de société holding
Activités des sociétés holding
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Activités des sièges sociaux