Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2024 était attendu avant le 31 juillet 2025 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2023
LABEL DENTURE de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0628704114, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 85 196 après impôts. Sur cet exercice, LABEL DENTURE a enregistré une marge brute de € 122 410 et des capitaux propres de € 102 789. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € 61 381 à € 85 196. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 décembre 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 102 789
▼ 39% vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 85 196
▲ 39% vs 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 116 927
▼ 21% vs 2022
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 149 802 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2023
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 9 911
▲ € 9 390 vs 2022
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2023
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 119
▼ 91% vs 2022
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 67 600
▲ 95% vs 2022
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2021 | 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 14 189 | € 93 282 | € 122 410 | ▲ 31% |
| Bénéfice après impôts | € 6 702 | € 61 381 | € 85 196 | ▲ 39% |
| Capitaux propres | € 106 013 | € 167 395 | € 102 789 | ▼ 39% |
| Dettes totales | € 16 689 | € 47 945 | € 74 104 | ▲ 55% |
| Liquidités | € 56 272 | € 147 412 | € 116 927 | ▼ 21% |
| Bénéfice mis en réserve | € 103 513 | € 164 895 | € 100 289 | ▼ 39% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 149 802 | |
| Total du bilan | € 122 702 | € 215 340 | € 176 893 | ▼ 18% |
Chiffres clés de LABEL DENTURE, exercices 2021 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.
Qu’est-il arrivé à LABEL DENTURE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LABEL DENTURE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 85 196 (▲ 39% vs 2022). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 702 de bénéfice en 2021 à € 85 196 de bénéfice en 2023.
A déjà payé € 63 287 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2023, avec € 85 196 de bénéfice.
A versé au total € 149 802 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière LABEL DENTURE, on trouve Damien CHARPENTIER .
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2023
Damien CHARPENTIER
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
J.G. Van Goolenlaan 32
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 5 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0628.704.114
- Numéro de TVA
- BE 0628.704.114
- Siège social
- J.G. Van Goolenlaan 32, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- LABEL DENTURE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 avril 2015
- Peppol
- Actif · Actif depuis 9 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de soins dentaires