Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels en retard NBB
L’exercice 2024 a été déposé 256 jours après le délai légal.
Finances
Exercice 2024
New Rhein Healthcare Investors de Mechelen, numéro d’entreprise BE0567570853, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 24 109 après impôts. Sur cet exercice, New Rhein Healthcare Investors a enregistré une marge brute de € 39 686 et des capitaux propres de € 261 806. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -210 122 à € 24 109. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 261 806
▲ 10% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 24 109
▲ encore € 210 122 de perte en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 17 404
▼ 64% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 241 806.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 25 213
▼ 15% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 22 487
▲ € 19 189 vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 30 610
▲ 12% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 68 135 | € 42 097 | € 30 758 | € 39 686 | ▲ 29% |
| Bénéfice après impôts | € 45 157 | € 17 421 | € -210 122 | € 24 109 | ▲ € 234 231 |
| Capitaux propres | € 430 398 | € 447 819 | € 237 697 | € 261 806 | ▲ 10% |
| Dettes totales | € 383 285 | € 60 647 | € 82 185 | € 82 096 | |
| Liquidités | € 22 567 | € 11 530 | € 48 424 | € 17 404 | ▼ 64% |
| Terrains & constructions | € 213 687 | - | - | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 410 398 | € 427 819 | € 217 697 | € 241 806 | ▲ 11% |
| Dettes bancaires | € 350 000 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 813 682 | € 508 466 | € 319 882 | € 343 902 | ▲ 8% |
Chiffres clés de New Rhein Healthcare Investors, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à New Rhein Healthcare Investors ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez New Rhein Healthcare Investors, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 24 109. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Mechelen. KBO
- Gregory Parekh est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 45 157 de bénéfice en 2021 à € 24 109 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 52 404 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 45 157 de bénéfice.
Direction
Derrière New Rhein Healthcare Investors, on trouve Gregory Parekh. Elle détient elle-même 100% de New Rhein Healthcare 2021 GP Sarl, 100% de New Rhein Healthcare 18 SARL, 50% de Psygathering, 20% de Monica Moncini et 1% de New Rhein Healthcare 2021 Privak.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Gregory Parekh
Administrateur
depuis 2014
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Blokhuisstraat 47 boîte J
2800 Mechelen
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 7 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →WVG
€ 331 303 marge brute · 2025
SG LIGHTING SA/NV
€ 34,1 millions chiffre d'affaires · 2025
VAN MULDERS & CO
€ 6 millions chiffre d'affaires · 2025
SG PROPERTIES
€ 302 738 marge brute · 2025
SG BTW-EENHEID
+2 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
GOOGLE - Google LLC, US
Domaine
Domaine
newrhein.com
Enregistré
2010-09-13
Registrar
GoDaddy.com, LLC
Expire
2028-09-13
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0567.570.853
- Numéro de TVA
- BE 0567.570.853
- Siège social
- Blokhuisstraat 47 bus J, 2800 Mechelen
- Noms & dénominations
- New Rhein Healthcare Investors
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 novembre 2014
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 janv. 2026
- Contact
- newrhein.com
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Autres activités de service d'information
Autres services d'information n.c.a.