Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
TRUCK-WASCH-TANKER de Dilsen-Stokkem, numéro d’entreprise BE0559838864, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -15 182 après impôts. Sur cet exercice, TRUCK-WASCH-TANKER a enregistré une marge brute de € -10 634 et des capitaux propres de € 171 558. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 991 à € -15 182. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 171 558
▼ 8% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -15 182
▼ encore € 9 991 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 3 552
▼ 92% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 164 892.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 47 362
▼ 60% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 58 091 | € -2 064 | € 83 882 | € -10 634 | ▼ € 94 516 |
| Bénéfice après impôts | € 34 660 | € -20 999 | € 9 991 | € -15 182 | ▼ € 25 173 |
| Capitaux propres | € 197 748 | € 176 749 | € 186 740 | € 171 558 | ▼ 8% |
| Dettes totales | € 492 751 | € 483 897 | € 555 102 | € 82 418 | ▼ 85% |
| Liquidités | € 83 259 | € 71 261 | € 45 562 | € 3 552 | ▼ 92% |
| Terrains & constructions | € 325 234 | € 308 498 | - | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 191 082 | € 170 083 | € 180 074 | € 164 892 | ▼ 8% |
| Total du bilan | € 690 499 | € 660 646 | € 741 842 | € 253 976 | ▼ 66% |
Chiffres clés de TRUCK-WASCH-TANKER, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à TRUCK-WASCH-TANKER ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TRUCK-WASCH-TANKER, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 15 182 (▼ € 25 173 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Dilsen-Stokkem. KBO
- JEAN-MARC PAPIN est devenu administrateur. NBB
- PHILIPPE PAPIN est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 34 660 de bénéfice en 2022 à € 15 182 de perte en 2025.
Meilleure année : 2022, avec € 34 660 de bénéfice.
Direction
La part de PPJMP provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
TRUCK-WASCH-TANKERDerrière TRUCK-WASCH-TANKER, on trouve JEAN-MARC PAPIN et PHILIPPE PAPIN . Les parts sont aux mains de PPJMP.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
JEAN-MARC PAPIN
Gérant
depuis 2014
PHILIPPE PAPIN
Gérant
depuis 2014
Actionnaires
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Ondernemerspark BLOK E boîte KAVEL E1
3650 Dilsen-Stokkem
Ondernemerspark SN
3650 Dilsen-Stokkem
Actif depuis 29 juillet 2014
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0559.838.864
- Numéro de TVA
- BE 0559.838.864
- Siège social
- Ondernemerspark BLOK E bus KAVEL E1, 3650 Dilsen-Stokkem
- Noms & dénominations
- TRUCK-WASCH-TANKER
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 juillet 2014
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Lavage de véhicules automobiles
Activités de soutien aux cultures
Réparation et entretien de machines
Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
Commerce de détail d'autres véhicules automobiles ( > 3,5 tonnes )