Actif · selon la BCE, 23 septembre 2026

CENTRUM PEDRO BRUGADA

BE0543525246

Personne morale Société anonyme 1 établissement

Brusselse steenweg 161, 9300 Aalst

Derrière l’entreprise : Pedro Brugada, Kristien Van Caelenberg.

Actif depuis

12 an, 9 mois

Finances

Exercice 2025

CENTRUM PEDRO BRUGADA de Aalst, numéro d’entreprise BE0543525246, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 482 après impôts. Sur cet exercice, CENTRUM PEDRO BRUGADA a enregistré une marge brute de € 9 568 et des capitaux propres de € 37 248. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -40 484 à € 482. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 37 248

▲ 1% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 482

▲ encore € 40 484 de perte en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 13 995

▲ 207% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -62 752.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 11 573

▼ 2% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 5 482

▲ € 4 344 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 527

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 56 200 € 49 518 € -33 914 € 9 568 ▲ € 43 482
Bénéfice après impôts € 51 775 € 42 838 € -40 484 € 482 ▲ € 40 966
Capitaux propres € 34 413 € 77 251 € 36 766 € 37 248 ▲ 1%
Dettes totales € 33 021 € 20 976 € 3 547 € 8 260 ▲ 133%
Liquidités € 35 906 € 62 141 € 4 553 € 13 995 ▲ 207%
Bénéfice mis en réserve € -65 587 € -22 749 € -63 234 € -62 752 ▲ € 482
Dettes bancaires € 21 459 € 8 035 € 0 € 0
Total du bilan € 67 434 € 98 227 € 40 313 € 45 508 ▲ 13%

Chiffres clés de CENTRUM PEDRO BRUGADA, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à CENTRUM PEDRO BRUGADA ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez CENTRUM PEDRO BRUGADA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 482. Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Aalst. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 51 775 de bénéfice en 2022 à € 482 de bénéfice en 2025.

Meilleure année : 2022, avec € 51 775 de bénéfice.

Direction

Pedro Brugada Kristien Van Caelenberg
CENTRUM PEDRO BRUGADA

Derrière CENTRUM PEDRO BRUGADA, on trouve Pedro Brugada et Kristien Van Caelenberg. Pedro Brugada est aussi derrière Prof. Dr. P. BRUGADA.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Pedro Brugada

Administrateur délégué

Également actif chez: Prof. Dr. P. BRUGADA

Kristien Van Caelenberg

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Brusselse steenweg 161

9300 Aalst

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0543.525.246
Numéro de TVA
BE 0543.525.246
Siège social
Brusselse steenweg 161, 9300 Aalst
Noms & dénominations
CENTRUM PEDRO BRUGADA
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société anonyme
Situation juridique
Situation normale
Date de début
23 décembre 2013
Peppol
Actif · Actif depuis 9 juil. 2025

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de CENTRUM PEDRO BRUGADA ?
Le siège social de CENTRUM PEDRO BRUGADA est situé à Brusselse steenweg 161, 9300 Aalst.
CENTRUM PEDRO BRUGADA est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (23 septembre 2026), CENTRUM PEDRO BRUGADA est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 23 décembre 2013.
CENTRUM PEDRO BRUGADA est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, CENTRUM PEDRO BRUGADA est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0543525246.
Quel est le numéro d'entreprise de CENTRUM PEDRO BRUGADA ?
Le numéro d'entreprise de CENTRUM PEDRO BRUGADA est BE0543525246.
Quand CENTRUM PEDRO BRUGADA a-t-elle été fondée ?
CENTRUM PEDRO BRUGADA a été fondée le 23 décembre 2013.
Qui est le propriétaire de CENTRUM PEDRO BRUGADA ?
Derrière CENTRUM PEDRO BRUGADA, on trouve Pedro Brugada et Kristien Van Caelenberg. Pedro Brugada est aussi derrière Prof. Dr. P. BRUGADA.