Finances
Exercice 2025
MEDICAL SOLUTIONS de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0541716492, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 62 189 après impôts. Sur cet exercice, MEDICAL SOLUTIONS a enregistré une marge brute de € 96 261 et des capitaux propres de € 413 737. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 94 719 à € 62 189. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 413 737
▲ 18% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 62 189
▼ 34% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 401 337.
Personnel et moyens en 2025
€ 3 048
▼ 26% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 14 045
▲ 2% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 365
▼ 31% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 25 543
▼ 12% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 135 739 | € 158 700 | € 145 128 | € 96 261 | ▼ 34% |
| Bénéfice après impôts | € 93 849 | € 107 994 | € 94 719 | € 62 189 | ▼ 34% |
| Capitaux propres | € 148 836 | € 256 829 | € 351 548 | € 413 737 | ▲ 18% |
| Dettes totales | € 70 091 | € 69 771 | € 43 217 | € 39 953 | ▼ 8% |
| Liquidités | € 15 734 | € 25 226 | € 417 | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 136 436 | € 244 429 | € 339 148 | € 401 337 | ▲ 18% |
| Dettes bancaires | € 24 706 | € 32 026 | € 13 767 | € 14 045 | ▲ 2% |
| Total du bilan | € 218 927 | € 326 601 | € 394 765 | € 453 691 | ▲ 15% |
Chiffres clés de MEDICAL SOLUTIONS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MEDICAL SOLUTIONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MEDICAL SOLUTIONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 62 189 (▼ 34% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 93 849 de bénéfice en 2022 à € 62 189 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 163 796 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 107 994 de bénéfice.
Direction
Derrière MEDICAL SOLUTIONS, on trouve Manuela SUYKENS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Manuela SUYKENS
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sint-Michielskaai 36 boîte 201
2000 Antwerpen
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 6 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Immovo
€ 184 885 marge brute · 2025
DERICON
€ 47 952 marge brute · 2025
CKP-BUILD
€ -2 678 marge brute · 2025
Med4U
€ 72 864 marge brute · 2024
RENGA INVEST
€ 17 543 marge brute · 2025
+1 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0541.716.492
- Numéro de TVA
- BE 0541.716.492
- Siège social
- Sint-Michielskaai 36 bus 201, 2000 Antwerpen
- Noms & dénominations
- MEDICAL SOLUTIONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 novembre 2013
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 sept. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Activités d’agence de publicité