Finances
Exercice 2025
RECOMAR de Wetteren, numéro d’entreprise BE0535933611, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 1 405 après impôts. Sur cet exercice, RECOMAR a enregistré une marge brute de € 86 830 et des capitaux propres de € 21 890. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -170 708 à € 1 405. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 21 890
▲ 7% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 1 405
▲ encore € 170 708 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 37 110
▲ 34% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 3 290.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 67 690
▼ 47% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 7 051
▼ 33% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 173
▼ 99% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 78 665 | € 127 726 | € 15 923 | € 86 830 | ▲ € 70 907 |
| Bénéfice après impôts | € -11 941 | € -45 283 | € -170 708 | € 1 405 | ▲ € 172 113 |
| Capitaux propres | € 236 476 | € 191 193 | € 20 485 | € 21 890 | ▲ 7% |
| Dettes totales | € 130 319 | € 171 185 | € 216 435 | € 17 086 | ▼ 92% |
| Liquidités | € 171 682 | € 175 193 | € 27 594 | € 37 110 | ▲ 34% |
| Bénéfice mis en réserve | € 217 876 | € 172 593 | € 1 885 | € 3 290 | ▲ 75% |
| Total du bilan | € 366 795 | € 362 378 | € 236 920 | € 38 977 | ▼ 84% |
| Travailleurs (ETP) | 2,4 | - | 2 | - |
Chiffres clés de RECOMAR, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à RECOMAR ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez RECOMAR, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 1 405. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Wetteren. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 11 941 de perte en 2022 à € 1 405 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 1 405 de bénéfice.
En moyenne € 8 000 de valeur ajoutée par employé en 2024.
Direction
Derrière RECOMAR, on trouve Daniël De Coninck. Daniël De Coninck est aussi derrière DADECO et DECOMARKET.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Brusselsesteenweg 296
9230 Wetteren
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0535.933.611
- Numéro de TVA
- BE 0535.933.611
- Siège social
- Brusselsesteenweg 296, 9230 Wetteren
- Noms & dénominations
- RECOMAR
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 25 juin 2013
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 déc. 2025
- Activités · NACE
Commerce de gros non spécialisé de denrées surgelées
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Commerce de gros non spécialisé
Commerce de détail de fruits et légumes
Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac
Commerce de détail en magasin non spécialisé de produits surgelés
Commerce de détail en magasin non spécialisé à prédominance alimentaire (surface de vente comprise entre 100m² et moins de 400m²)