Finances
Exercice 2025
CLEANIA de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0534869183, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 13 166 après impôts. Sur cet exercice, CLEANIA a enregistré une marge brute de € 20 217 et des capitaux propres de € 62 180. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 1 720 à € 13 166. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 62 180
▲ 35% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 13 166
▲ € 11 446 vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 62
▼ 98% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 43 580.
Personnel et moyens en 2025
€ 6 494
▲ 34% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 27 757
▲ 61% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 383
▲ 46% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2025 | Évolution 2023 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 10 514 | € 27 100 | € 6 842 | € 20 217 | ▲ 196% |
| Bénéfice après impôts | € 6 306 | € 24 346 | € 1 720 | € 13 166 | ▲ € 11 446 |
| Capitaux propres | € 19 825 | € 44 171 | € 45 891 | € 62 180 | ▲ 35% |
| Dettes totales | € 5 697 | € 11 409 | € 21 543 | € 34 640 | ▲ 61% |
| Liquidités | € 5 111 | € 5 624 | € 2 691 | € 62 | ▼ 98% |
| Bénéfice mis en réserve | € 1 225 | € 25 571 | € 27 291 | € 43 580 | ▲ 60% |
| Total du bilan | € 25 522 | € 55 580 | € 67 434 | € 96 820 | ▲ 44% |
Chiffres clés de CLEANIA, exercices 2021 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CLEANIA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CLEANIA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 13 166 (▲ € 11 446 vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 306 de bénéfice en 2021 à € 13 166 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 2 381 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2022, avec € 24 346 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Louis Mettewielaan 39 boîte 3
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0534.869.183
- Numéro de TVA
- BE 0534.869.183
- Siège social
- Louis Mettewielaan 39 bus 3, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- CLEANIA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 juin 2013
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 mai 2026
- Activités · NACE
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel