Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

V and V - Diamonds

BE0455839919

Personne morale Société privée à responsabilité limitée 1 établissement

V and V - Diamonds est actif en tant que grossiste à Antwerpen. Société privée à responsabilité limitée, débuté le 1 septembre 1995, 1 établissement.

Verbondstraat 86, 2000 Antwerpen

Derrière l’entreprise : Jozef VERREYKEN.

Actif depuis

31 an, 2 mois

Finances

Exercice 2025

V and V - Diamonds de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0455839919, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 4 175 après impôts. Sur cet exercice, V and V - Diamonds a enregistré une marge brute de € 14 567 et des capitaux propres de € 132 819. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 40 995 à € 4 175. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 132 819

▲ 3% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 4 175

▼ 90% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 247 502

▲ 8% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 114 227.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 68 800

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 36 640

▲ 122% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 2 323

▼ 89% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 16 077 € 4 523 € 70 273 € 14 567 ▼ 79%
Bénéfice après impôts € 10 060 € 12 € 40 995 € 4 175 ▼ 90%
Capitaux propres € 87 636 € 87 649 € 128 644 € 132 819 ▲ 3%
Dettes totales € 121 243 € 131 249 € 119 773 € 120 860 ▲ 1%
Liquidités € 135 439 € 152 806 € 229 469 € 247 502 ▲ 8%
Bénéfice mis en réserve € 69 044 € 69 057 € 110 052 € 114 227 ▲ 4%
Dettes bancaires € 68 800 € 68 800 € 68 800 € 68 800
Total du bilan € 208 880 € 218 898 € 248 417 € 253 679 ▲ 2%

Chiffres clés de V and V - Diamonds, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à V and V - Diamonds ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez V and V - Diamonds, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 4 175 (▼ 90% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 10 060 de bénéfice en 2022 à € 4 175 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 25 956 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 40 995 de bénéfice.

Direction

Jozef VERREYKEN
V and V - Diamonds

Derrière V and V - Diamonds, on trouve Jozef VERREYKEN. Jozef VERREYKEN est aussi derrière VERIMCO, J. VERREYKEN et HIPPIQUE.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Jozef VERREYKEN

Administrateur

Également actif chez: VERIMCO, J. VERREYKEN, HIPPIQUE

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Verbondstraat 86

2000 Antwerpen

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0455.839.919
Numéro de TVA
BE 0455.839.919
Siège social
Verbondstraat 86, 2000 Antwerpen
Noms & dénominations
V and V - Diamonds
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1 septembre 1995
Peppol
Actif · Actif depuis 16 nov. 2025
Activités · NACE

Commerce de gros de diamants et d'autres pierres précieuses

Commerce de gros de diamants

Commerce de gros d'autres produits intermédiaires nca

Commerce de gros d'autres produits intermédiaires n.d.a.

Commerce de gros d'autres produits intermédiaires n.c.a.

Questions fréquentes

Que fait V and V - Diamonds ?
V and V - Diamonds est actif en tant que grossiste à Antwerpen. Société privée à responsabilité limitée, débuté le 1 septembre 1995, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de V and V - Diamonds ?
Le siège social de V and V - Diamonds est situé à Verbondstraat 86, 2000 Antwerpen.
V and V - Diamonds est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), V and V - Diamonds est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 1 septembre 1995.
V and V - Diamonds est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, V and V - Diamonds est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0455839919.
Quel est le numéro d'entreprise de V and V - Diamonds ?
Le numéro d'entreprise de V and V - Diamonds est BE0455839919.
Quand V and V - Diamonds a-t-elle été fondée ?
V and V - Diamonds a été fondée le 1 septembre 1995.