Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 1 des 4 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2023 et 2024.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2024
TAGESTECH de La Louvière, numéro d’entreprise BE0452514601, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -2 896 après impôts. Sur cet exercice, TAGESTECH a enregistré un chiffre d’affaires de € 0 et des capitaux propres de € -2 395. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -4 290 à € -2 896. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 octobre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -2 395
▼ € 2 896 vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -2 896
▲ 32 % de perte en moins qu’en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 3 077
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -86 079.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 6 345
▼ 2% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 2 828 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Marge brute | € -4 598 | € -3 845 | € -3 305 | € -2 209 | ▲ € 1 096 |
| Bénéfice après impôts | € -6 747 | € -4 817 | € -4 290 | € -2 896 | ▲ € 1 394 |
| Capitaux propres | € 9 608 | € 4 790 | € 501 | € -2 395 | ▼ € 2 896 |
| Dettes totales | € 11 760 | € 14 226 | € 21 106 | € 24 076 | ▲ 14% |
| Liquidités | € 2 209 | € 190 | € 3 077 | € 3 077 | |
| Bénéfice mis en réserve | € -74 076 | € -78 894 | € -83 183 | € -86 079 | ▼ € 2 896 |
| Total du bilan | € 21 368 | € 19 017 | € 21 607 | € 21 681 |
Chiffres clés de TAGESTECH, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à TAGESTECH ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TAGESTECH, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 2 896. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Morlanwelz. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à La Louvière. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 747 de perte en 2021 à € 2 896 de perte en 2024.
A déjà payé € 486 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Ergot(S-B) 43
7110 La Louvière
Rue du Parc(MLZ) 26
7140 Morlanwelz
Actif depuis 27 juillet 2017
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0452.514.601
- Numéro de TVA
- BE 0452.514.601
- Siège social
- Rue Ergot(S-B) 43, 7110 La Louvière
- Noms & dénominations
- TAGESTECH
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 18 avril 1994
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Intermédiaires du commerce en produits divers