Actif · selon la BCE, 25 septembre 2026
Roadrunner Concert Service logo

Roadrunner Concert Service

BE0450261231

Personne morale Société anonyme 1 établissement

Roadrunner Concert Service est enregistré à la BCE comme actif dans : Services annexes à l'art dramatique et à la musique. SA, débuté le 1 juin 1993, 1 établissement.

Boombekelaan 26, 2660 Antwerpen roadrunner.be 038887271 [email protected]

Actif depuis

33 an, 3 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Effectif en baisse NBB

    Les ETP ont baissé deux années de suite, de 11,3 à 7,4.

Finances

Exercice 2025

Roadrunner Concert Service de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0450261231, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 363 048 après impôts. Sur cet exercice, Roadrunner Concert Service a enregistré une marge brute de € 1,3 millions et des capitaux propres de € 1,1 millions. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 806 147 à € 363 048. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 1,1 millions

▼ 39% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 363 048

▼ 55% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 377 053

▲ 178% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 1 millions distribués

Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein

7,4

▼ 3,2 vs 2024

Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.

Coût salarial

€ 410 570

▼ 30% vs 2024

€ 55 500 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 163 013

▲ 46% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 1 ans restants

€ 182 305

▼ 50% vs 2024

€ 181 820 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 75 340

▲ 9% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Salaires et charges sociales

€ 35 084

▼ 34% vs 2024

Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 2 950 463 € 2 430 759 € 2 074 269 € 1 257 060 ▼ 39%
Bénéfice après impôts € 1 637 442 € 1 106 747 € 806 147 € 363 048 ▼ 55%
Capitaux propres € 2 582 317 € 1 365 979 € 1 812 228 € 1 108 402 ▼ 39%
Dettes totales € 963 190 € 888 871 € 561 493 € 364 709 ▼ 35%
Liquidités € 980 617 € 522 499 € 135 737 € 377 053 ▲ 178%
Bénéfice mis en réserve € 2 458 317 € 1 241 979 € 1 688 228 € 984 402 ▼ 42%
Dividende € 0 € 2 212 917 € 300 000 € 1 025 245 ▲ 242%
Dettes bancaires € 731 880 € 539 608 € 362 010 € 182 305 ▼ 50%
Total du bilan € 3 545 507 € 2 254 850 € 2 373 721 € 1 473 110 ▼ 38%
Travailleurs (ETP) 17,4 11,3 10,6 7,4 ▼ 3,2

Chiffres clés de Roadrunner Concert Service, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Roadrunner Concert Service ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Roadrunner Concert Service, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Jeroen van Beek a quitté le conseil. NBB
  • Okan Tombulca a quitté le conseil. NBB
  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 363 048 (▼ 55% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Jeroen van Beek est devenu administrateur. NBB
  • Okan Tombulca est devenu administrateur. NBB
  • Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 1,6 millions de bénéfice en 2022 à € 363 048 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 1 millions d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 1,6 millions de bénéfice.

En moyenne € 169 900 de valeur ajoutée par employé en 2025.

Direction

EPS Event Holding GmbH 100%
Roadrunner Concert Service

Les parts sont aux mains de EPS Event Holding GmbH (100%).

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Jeroen van Beek

Administrateur délégué

Également actif chez: ROADRUNNER MANAGEMENT

depuis 2021 · jusqu'en 2027

Okan Tombulca

Administrateur

depuis 2021 · jusqu'en 2027

Actionnaires

EPS Event Holding GmbH

100%

Participations

Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Boombekelaan 26

2660 Antwerpen

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

BootstrapFont AwesomeGoogle AnalyticsGoogle FontsLightboxNginxOwl CarouselPHPjQuery

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Microsoft 365

Hébergement

COMBELL-AS, BE

Info site web

HTTPS Ja
Pages indexables 25
Langues EN
Copyright 2016

Caractéristiques

Newsletter Page de contact

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✗ DMARC

Réseau

✓ IPv6

Données

Numéro d’entreprise
0450.261.231
Numéro de TVA
BE 0450.261.231
Siège social
Boombekelaan 26, 2660 Antwerpen
Noms & dénominations
Roadrunner Concert Service
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société anonyme
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1 juin 1993
Peppol
Actif · Actif depuis 26 nov. 2025
Activités · NACE

Services annexes à l'art dramatique et à la musique

Activités de création en arts visuels

Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques

Production de spectacles par des ensembles artistiques

Activités de soutien à la création artistique

Questions fréquentes

Que fait Roadrunner Concert Service ?
Roadrunner Concert Service est enregistré à la BCE comme actif dans : Services annexes à l'art dramatique et à la musique. SA, débuté le 1 juin 1993, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Roadrunner Concert Service ?
Le siège social de Roadrunner Concert Service est situé à Boombekelaan 26, 2660 Antwerpen.
Roadrunner Concert Service est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (25 septembre 2026), Roadrunner Concert Service est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 1 juin 1993.
Roadrunner Concert Service est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Roadrunner Concert Service est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0450261231.
Quel est le numéro d'entreprise de Roadrunner Concert Service ?
Le numéro d'entreprise de Roadrunner Concert Service est BE0450261231.
Quand Roadrunner Concert Service a-t-elle été fondée ?
Roadrunner Concert Service a été fondée le 1 juin 1993.