Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
COPRHA de Vaux-sur-Sûre, numéro d’entreprise BE0445476854, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -1 490 après impôts. Sur cet exercice, COPRHA a enregistré une marge brute de € -56 et des capitaux propres de € 206 758. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -2 640 à € -1 490. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 206 758
▼ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -1 490
▲ 44 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 18 308
▲ 34% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 144 758.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 24 274
▲ 6% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 19 491 | € -2 357 | € 3 476 | € -56 | ▼ € 3 532 |
| Bénéfice après impôts | € 10 993 | € -6 463 | € -2 640 | € -1 490 | ▲ € 1 149 |
| Capitaux propres | € 217 351 | € 210 888 | € 208 248 | € 206 758 | ▼ 1% |
| Dettes totales | € 45 250 | € 37 747 | € 39 819 | € 41 232 | ▲ 4% |
| Liquidités | € 66 607 | € 13 541 | € 13 676 | € 18 308 | ▲ 34% |
| Bénéfice mis en réserve | € 155 351 | € 148 888 | € 146 248 | € 144 758 | ▼ 1% |
| Total du bilan | € 262 601 | € 248 635 | € 248 067 | € 247 990 |
Chiffres clés de COPRHA, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à COPRHA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez COPRHA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 1 490. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Arlon. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 10 993 de bénéfice en 2022 à € 1 490 de perte en 2025.
A déjà payé € 4 070 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 10 993 de bénéfice.
Direction
La part de MAPI HOLDING provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
COPRHADerrière COPRHA, on trouve Isabelle VINCENT, Pierre PONCIN et Emmanuël DABE. Les parts sont aux mains de MAPI HOLDING (100%).
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Actionnaires
100%
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue du Manège 65
6640 Vaux-sur-Sûre
Weyler, Zone artisanale 2
6700 Arlon
Actif depuis 1 février 2013
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0445.476.854
- Numéro de TVA
- BE 0445.476.854
- Siège social
- Rue du Manège 65, 6640 Vaux-sur-Sûre
- Noms & dénominations
- COPRHA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 octobre 1991
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 janv. 2026
- Activités · NACE
Activités d'architecture d'intérieur
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Intermédiaires du commerce en produits divers