Finances
Exercice 2025
VERPAL de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0434523178, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 94 612 après impôts. Sur cet exercice, VERPAL a enregistré une marge brute de € 97 877 et des capitaux propres de € 919 798. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -29 454 à € 94 612. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 15 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 919 798
▲ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 94 612
▲ encore € 29 454 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 44 038
▼ 36% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 269 841.
Personnel et moyens en 2025
€ 2 303
▼ 33% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 319
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 055
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 16 686 | € -15 652 | € -23 731 | € 97 877 | ▲ € 121 608 |
| Bénéfice après impôts | € -1 385 | € -29 508 | € -29 454 | € 94 612 | ▲ € 124 065 |
| Capitaux propres | € 884 147 | € 854 640 | € 825 186 | € 919 798 | ▲ 11% |
| Dettes totales | € 1 781 | € 2 468 | € 4 964 | € 8 022 | ▲ 62% |
| Liquidités | € 195 754 | € 67 129 | € 68 805 | € 44 038 | ▼ 36% |
| Terrains & constructions | € 123 762 | € 113 750 | € 102 169 | € 82 792 | ▼ 19% |
| Bénéfice mis en réserve | € 234 190 | € 204 683 | € 175 229 | € 269 841 | ▲ 54% |
| Total du bilan | € 885 928 | € 857 108 | € 830 150 | € 927 820 | ▲ 12% |
Chiffres clés de VERPAL, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à VERPAL ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VERPAL, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 94 612. Source: NBB ↗
- Robert Verhoeven est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 1 385 de perte en 2022 à € 94 612 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 9 461 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 94 612 de bénéfice.
Direction
Derrière VERPAL, on trouve Robert Verhoeven.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Robert Verhoeven
Administrateur
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Halvemaanstraat 24
2890 Puurs-Sint-Amands
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0434.523.178
- Numéro de TVA
- BE 0434.523.178
- Siège social
- Halvemaanstraat 24, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- VERPAL
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 mai 1988
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Études de marché et sondages
Bureau d'étude de marché