Finances
Exercice 2025
NCV de Sint-Pieters-Leeuw, numéro d’entreprise BE0428362886, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 212 911 après impôts. Sur cet exercice, NCV a enregistré une marge brute de € 299 885 et des capitaux propres de € 252 228. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 903 à € 212 911. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 252 228
▲ € 212 911 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 212 911
▲ € 206 008 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 493 889
▲ € 483 475 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 216 283.
Personnel et moyens en 2025
€ 58 027
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 51 047
▲ 49% vs 2024
€ 22 333 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 400
▼ 95% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 586
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 55 089 | € 43 997 | € 41 880 | € 299 885 | ▲ € 258 006 |
| Bénéfice après impôts | € 13 820 | € 3 791 | € 6 903 | € 212 911 | ▲ € 206 008 |
| Capitaux propres | € 28 623 | € 32 415 | € 39 317 | € 252 228 | ▲ € 212 911 |
| Dettes totales | € 406 165 | € 381 905 | € 357 540 | € 345 005 | ▼ 4% |
| Liquidités | € 8 862 | € 3 441 | € 10 414 | € 493 889 | ▲ € 483 475 |
| Terrains & constructions | € 414 890 | € 404 907 | € 382 952 | € 32 536 | ▼ 92% |
| Bénéfice mis en réserve | € -7 321 | € -3 530 | € 3 373 | € 216 283 | ▲ € 212 911 |
| Dettes bancaires | € 78 114 | € 54 642 | € 34 245 | € 51 047 | ▲ 49% |
| Total du bilan | € 434 788 | € 414 319 | € 396 858 | € 597 233 | ▲ 50% |
Chiffres clés de NCV, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NCV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NCV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 212 911 (▲ € 206 008 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kortenberg. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 13 820 de bénéfice en 2022 à € 212 911 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 79 440 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 212 911 de bénéfice.
Direction
Derrière NCV, on trouve Rudi Vlaminck.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Rudi Vlaminck
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schaliestraat 20 bis
1602 Sint-Pieters-Leeuw
Driewilgenstraat 36
3071 Kortenberg
Actif depuis 24 décembre 1986
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0428.362.886
- Numéro de TVA
- BE 0428.362.886
- Siège social
- Schaliestraat 20 bis, 1602 Sint-Pieters-Leeuw
- Noms & dénominations
- NCV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 décembre 1985
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025