Finances
Exercice 2025
Apotheek DELANG de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0413762507, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 168 492 après impôts. Sur cet exercice, Apotheek DELANG a enregistré une marge brute de € 452 694 et des capitaux propres de € 657 447. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 151 301 à € 168 492. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 657 447
▲ 34% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 168 492
▲ 11% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 278 484
▲ 22% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 589 276.
Personnel et moyens en 2025
2
▲ 0,5 vs 2024
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 164 204
▲ 24% vs 2024
€ 82 100 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 14 333
▼ 19% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 400 927
▼ 23% vs 2024
€ 45 262 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 9 ans.
€ 155 938
▲ 23% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 20 824
▲ 12% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 314 213 | € 342 598 | € 403 193 | € 452 694 | ▲ 12% |
| Bénéfice après impôts | € 118 360 | € 110 168 | € 151 301 | € 168 492 | ▲ 11% |
| Capitaux propres | € 227 487 | € 337 654 | € 488 955 | € 657 447 | ▲ 34% |
| Dettes totales | € 587 095 | € 736 731 | € 705 478 | € 603 147 | ▼ 15% |
| Liquidités | € 118 167 | € 132 599 | € 227 532 | € 278 484 | ▲ 22% |
| Terrains & constructions | € 420 201 | € 635 282 | € 609 987 | € 591 967 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 159 316 | € 269 484 | € 420 784 | € 589 276 | ▲ 40% |
| Dividende | € 360 000 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Dettes bancaires | € 378 559 | € 564 413 | € 520 514 | € 400 927 | ▼ 23% |
| Total du bilan | € 814 582 | € 1 074 385 | € 1 194 433 | € 1 260 594 | ▲ 6% |
| Travailleurs (ETP) | 1,5 | 1,7 | 1,5 | 2 | ▲ 0,5 |
Chiffres clés de Apotheek DELANG, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Apotheek DELANG ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Apotheek DELANG, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 168 492 (▲ 11% vs 2024). Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 118 360 de bénéfice en 2022 à € 168 492 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 183 110 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 168 492 de bénéfice.
En moyenne € 226 300 de valeur ajoutée par employé en 2025.
Direction
La part de BOUCHET - DELANG FARMA provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
Apotheek DELANGDerrière Apotheek DELANG, on trouve Bouchet-Delang Farma BV. Les parts sont aux mains de BOUCHET - DELANG FARMA (99.8%).
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Bestuurder · représenté par An Delang
Actionnaires
99.8%
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Winkelstraat 14
2890 Puurs-Sint-Amands
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
CLOUDFLARENET - Cloudflare, Inc., US
DNS
Cloudflare DNS
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0413.762.507
- Numéro de TVA
- BE 0413.762.507
- Siège social
- Winkelstraat 14, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- Apotheek DELANG
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 décembre 1973
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
- Contact
- apotheekdelang.be [email protected]
- Activités · NACE
Pharmacies
Commerce de détail de produits pharmaceutiques