Finances
Exercice 2025
SMETS & CO de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0407651408, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 8 861 après impôts. Sur cet exercice, SMETS & CO a enregistré une marge brute de € 62 490 et des capitaux propres de € 19 485. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 1 400 à € 8 861. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 19 485
▲ 83% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 8 861
▲ € 7 461 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 11 882
▲ 54% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 8 322.
Personnel et moyens en 2025
€ 39 732
▼ 5% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 11 157
▼ 31% vs 2024
Dont en leasing € 10 978.
Dettes fin 2025
€ 7 539
▼ 40% vs 2024
€ 5 460 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 1 257
▼ 70% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 17 793
▲ 24% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 46 577 | € 56 379 | € 56 564 | € 62 490 | ▲ 10% |
| Bénéfice après impôts | € 5 859 | € 6 542 | € 1 400 | € 8 861 | ▲ € 7 461 |
| Capitaux propres | € 2 682 | € 9 224 | € 10 624 | € 19 485 | ▲ 83% |
| Dettes totales | € 23 584 | € 42 104 | € 31 196 | € 27 805 | ▼ 11% |
| Liquidités | € 7 599 | € 7 320 | € 7 720 | € 11 882 | ▲ 54% |
| Bénéfice mis en réserve | € -8 481 | € -1 939 | € -539 | € 8 322 | ▲ € 8 861 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 17 350 | € 12 620 | € 7 539 | ▼ 40% |
| Total du bilan | € 26 266 | € 51 328 | € 41 820 | € 47 290 | ▲ 13% |
Chiffres clés de SMETS & CO, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à SMETS & CO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SMETS & CO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 8 861 (▲ € 7 461 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 859 de bénéfice en 2022 à € 8 861 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 8 943 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 8 861 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Wolfstraat 74
2870 Puurs-Sint-Amands
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0407.651.408
- Numéro de TVA
- BE 0407.651.408
- Siège social
- Wolfstraat 74, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- SMETS & CO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 décembre 1970
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 janv. 2025
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Salons de coiffure
Coiffure